至县长的一封信

伊通县政府   2019-01-12  

尊敬的县领导: 您好!我是住在本县教委楼(十一中家属楼)的一名居民代表,由于没有正规的反映问题的渠道,所以致信到县长信箱。我代表本楼区的住户们跟领导反应的问题是本楼区的路面情况,由于此楼是‘弃管小区’,所以楼宇间路面损毁严重,地势低矮,雨雪天排水非常困难。积水严重,晴天灰尘较重,本小区住户老者居多,出入非常不便,并且严重影响相邻的实验幼儿园环境,恳请领导百忙之中多关注!并且居民们积极自愿承担相应费用!

回复日期:2019-02-11

该业主反映的教委楼(十一中家属楼)路面问题,我县多数小区均存在此类现象,2018年我县已制定老旧小区改造实施方案,预计2019年进行第一批88个老旧小区改造工作,教委楼(十一中家属楼)在第一批88个小区之内,改造内容包括路面维修,现该项目已经完成项目建议书批复,监理、设计单位公开招标,施工图设计等工作。